Новости 2019 (1)

Новости Крыма

Назад Вперёд

Карадагский заповедник приглашает принять участие в конкурсах

Карадагский заповедник объявляет о начале приема работ на художественные и творческие конкурсы для учащихся. К участию в конкурсах приглашаются учащиеся общеобразовательных учебных учреждений от 7 до 18 лет.

Предлагаем поучаствовать в следующих конкурсах:

– художественный конкурс "Мир заповедной природы";
– фотоконкурс "Природе важен каждый";
– творческий конкурс "Лучшая поделка своими руками";
– художественный конкурс "Друзья Карадагского дельфинария".

С положениями о конкурсах можно познакомиться в разделе "Экологическое просвещение" - "Конкурсы и акции": http://karadag.com.ru/environmental_education/konkursy_2020.

Обратите внимание, что художественные работы должны быть оформлены в паспарту с этикетками (с указанием автора, названия работы и конкурса, учебного учреждения, руководителя).

Если работы не будут должным образом оформлены, они не смогут принять участие в выставке в Визит-центре заповедника.

Работы принимаются по адресу: 298188, Российская Федерация, Республика Крым, г. Феодосия, пгт. Курортное, ул. Науки, 24, научная библиотека с пометкой "Конкурсы-2020".

Итоги конкурсов будут подведены в апреле 2020 г. Результаты конкурсов будут размещены на официальном сайте Карадагского заповедника http://karadag.com.ru и на странице "ВКонтакте": https://vk.com/karadagzapovednik.

Конкурсные работы не возвращаются, Карадагский заповедник имеет право использовать их в рекламных целях и при изготовлении полиграфической продукции.

Победители конкурсов, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой из возрастных категорий, награждаются дипломами, а все участники – благодарностями. Лучшие работы будут представлены на выставке в Визит-центре заповедника и в Музее истории и природы Карадага.

По вопросам обращаться по телефону +7-978-75-61-454.

С нетерпением ждём участников!

Подробнее: Карадагский заповедник приглашает принять участие в конкурсах

30.12.2019

23 июля - Всемирный день китов и дельфинов

Ежегодно 23 июля отмечается Всемирный день китов и дельфинов. Праздник был учреждён в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия после 200 лет беспощадного истребления, ввела запрет на китовый промысел. Основная цель даты – привлечение внимание общественности, представителей власти к вопросам защиты всех морских млекопитающих. Всемирным фондом дикой природы (WWF) и Зоологическим обществом Лондон, опубликованы цифры ужасающего сокращения численности морских животных, обитающих в Мировом океане.

Подробнее: 23 июля - Всемирный день китов и дельфинов

25.07.2019

Никитский сад приглашает посмотреть на агаву, которая "готовилась" к своему цветению 46 лет!

В Никитском ботаническом саду – Национальном научном центре РАН собраны уникальные растения со всего мира. И они не перестают удивлять. "Наш сад – это и научное учреждение, и прекрасный парк, созданный в 1812 году, – говорит директор НБС-ННЦ, чл.-корр. РАН Юрий Плугатарь. – Каждый день здесь что-нибудь да происходит. На этот раз на мексиканской горке около кактусовой оранжереи у нас зацвели сразу четыре агавы. Уникальность данного события в том, что агава на ЮБК готовится к цветению всю свою жизнь, и цветёт лишь единожды.

Подробнее: Никитский сад приглашает посмотреть на агаву, которая "готовилась" к своему цветению 46 лет

03.07.2019

Два дня вход на территорию Херсонеса будет бесплатным

Музей-заповедник "Херсонес Таврический" в Севастополе объявил дни открытых дверей: бесплатно его посетить можно будет в пятницу и воскресенье. Об этом сообщает пресс-служба учреждения. Как пояснили в заповеднике, такое решение принято в связи с празднованием 236-летия Севастополя (14 июня) и Троицей (16 июня).

Подробнее: Два дня вход на территорию Херсонеса будет бесплатным

14.06.2019

В Ялте пройдёт торжественное открытие Приморского пляжа

21 июня состоится открытие новой набережной Приморского пляжа после проведения реконструкции. Как сообщили турпорталу в пресс-службе администрации города, в праздничной программе предусмотрены игровые программы для детей, концерт, пиротехническое шоу и прочее. Торжественная часть запланирована на вечернее время. На время празднования на территории пляжа будет установлена сцена, где пройдёт основная программа.

Подробнее: В Ялте пройдет торжественное открытие Приморского пляжа

13.06.2019

Крым отказался от курортного сбора

В 2019 году в Крыму не будет взиматься курортный сбор: власти полуострова приняли решение выйти из эксперимента. Такую информацию озвучил глава республики Сергей Аксенов . "Мы уже направили в правительство Российской Федерации письмо с просьбой об исключении республики из данного эксперимента", — заявил он.

Подробнее: Крым отказался от курортного сбора

09.04.2019

Стала известна дата открытия Парада Тюльпанов в Никитском Ботаническом саду

Парад тюльпанов-2019 возглавит 115-летний "General de Wet". Как сообщили турпорталу в пресс-службе НБС, на выставке тюльпанов-2019 Никитского ботанического сада высажено 100000 луковиц – данная цифра бьёт все рекорды предыдущих лет. Традиционно выставка поражает разнообразием великолепных коллекционных сортов. Практически весь апрель, сменяя друг друга, здесь будут цвести 247 сортов тюльпанов.

Подробнее: Стала известна дата открытия Парада Тюльпанов в Никитском Ботаническом саду

02.04.2019

Туристам предлагают отдохнуть в Крыму за полцены с лопатой в руках

"Ударно поработали – ударно отдохнём!" - лозунг советских времен вспомнили в Крыму, предложив туристам возможность совместить отдых с работой на "стройках века". Речь, в частности, идёт о трассе "Таврида", однако, как 1 апреля рассказал корреспонденту инфогруппы "ТУРПРОМ" источник в правительстве Крыма, вполне возможно, что квалифицированные туристы могут быть задействованы и на стройке железнодорожной части Крымского моста.

Подробнее: Туристам предлагают отдохнуть в Крыму за полцены с лопатой в руках

01.04.2019

Цветущий Сад. Начало марта.

Подробнее: Фото Екатерины Дмитренко

12.03.2019

Херсонес открывает двери для женщин 8 Марта

Государственный музей-заповедник "Херсонес Таврический" поддержал инициативу Министерства культуры России и в Международный женский день 8 Марта проход на территорию для всех женщин сделал бесплатным.

Подробнее: Херсонес открывает двери для женщин 8 Марта

07.03.2019

Хостелы являются не специфичными для Крыма объектами временного размещения

Всего несколько десятков хостелов насчитывается в многоквартирных домах Крыма, данный вид бизнеса не специфичен для полуострова. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым, комментируя окончательную редакцию законопроекта "О внесении изменений в ст. 17 Жилищного кодекса Российской Федерации" (закон Хованской), предусматривающую запрет на деятельность хостелов в многоквартирных домах.

Подробнее: Хостелы являются не специфичными для Крыма объектами временного размещения

06.03.2019

В республиканских музеях 18 марта пройдет День открытых дверей

Как сообщили турпорталу в пресс-службе Минкультуры РК, во всех музейных учреждениях, отнесенных к ведению Министерства культуры Республики Крым, 18 марта 2019 года будет организовано бесплатное посещение (без экскурсионного обслуживания).

Подробнее: В республиканских музеях 18 марта пройдет День открытых дверей

04.03.2019

Известна дата продажи билетов на первые пассажирские поезда в Крым

Продажа билетов на поезда дальнего следования из материковой России в Крым откроется 10 сентября, сообщил начальник дирекции по обслуживанию пассажиров государственного предприятия "Крымская железная дорога" Владимир Резниченко. Продаваться билеты на поезда дальнего следования в Крыму будут в 22 пунктах: на всех основных вокзалах и станциях районного значения, а также в Ялте и Судаке.

Подробнее: Известна дата продажи билетов на первые пассажирские поезда в Крым

26.02.2019

На Карадаге пройдёт первый этап экологическо-туристического марафона

17 марта 2019 года, в честь 40-летия своего создания, особо охраняемая природная территория "Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского – природный заповедник РАН", будет принимать на своих экологических тропах всех активных людей, желающих получить новые знания в области экологического просвещения.

Марафон проводится с целью предоставления участникам возможности увидеть природу Карадагского заповедника, её многообразие, получить новую информацию о флоре и фауне, о методах сохранения природы, с целью приобщения населения к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.

Подробнее: На Карадаге пройдёт первый этап экологическо-туристического марафона

07.02.2019

Канатная дорога "Мисхор - Ай-Петри" закрыта на ежегодные профилактические работы

Ориентировочная дата начала работы канатной дороги - 20 апреля. Как сообщили турпорталу в администрации, канатная дорога является метеозависимым транспортом и работает по фактической погоде. Перед поездкой на канатную дорогу, в любом случае необходимо уточнять информацию о её работе на сайте http://kanatka.com или по телефону +7 (978) 278 32 59, +7 (978) 109 58 09.

Подробнее: Канатная дорога на Ай-Петри закрыта на профилактические работы

06.02.2019

Одно из любимейших мест для туристов в Крыму...

Одним из любимейших мест для туристов в Крыму, несомненно, является Никитский ботанический сад. Насладиться благоуханием цветущих садов здесь можно в любое время года. Под впечатлением осталась и съёмочная группа Телерадиокомпании «Миллет», Симферополь.

Подробнее: Видеосюжет

05.02.2019

Назад Вперёд