Новости 2014-2016
Главная Новости Крыма Новости 2014-2016

Варианты частные

Партнёры и друзья

Войти



Новый сервис объявлений на нашем сайте: разместите Ваше объявление о сдаче жилья бесплатно!
 
 
 

Новости

Цены в Алуште в июне 2016 г.

"Твоя газета" (Алушта) проводит мониторинг цен на наиболее востребованные отдыхающими товары и услуги. Предлагаем Вам ознакомиться со средними ценами в Алуште в июне 2016 года. Указаны в том числе и цены на экскурсиии.

Подробнее: "Цены в Алуште (июнь 2016)".

05.06.2016

Цены в Алуште в июле 2015 г.

"Твоя газета" (Алушта) проводит мониторинг цен на наиболее востребованные отдыхающими товары и услуги. Предлагаем Вам ознакомиться со средними ценами в Алуште в начале июля 2015 года. Указаны в том числе и цены на экскурсиии.

Подробнее: "Цены в Алуште (июль 2015)".

02.07.2015

Проход в санаторий "Крым" в 2015 году (с 15 июня)

 

Проход в санаторий "Крым" с 15 июня 2015 г. стоит 50 рублей на человека в сутки.

Дети до 12 лет проходят в санаторий бесплатно.

Билет выдается на день, на два входа - первый раз можно войти с утра, выйти на обед и снова вернуться по тому же билету. На талончике делаются соответственно два надрыва.

15.06.2015

По материалу КПО "Возрождение"

Проход в санаторий "Крым" в 2015 году (до 15 июня)

* Информация от Клемешева В.Б., начальника санатория "Крым": режим бесплатного входа в санаторий продлён до 15 июня 2015 г. Информация от поселковой Администрации, официальная (04.06.2015).

По информации сайта КПО "Возрождение" до 5 июня 2015 года проход в санаторий "Крым" в посёлке Партенит для всех - бесплатный. Необходимо поставить печать у начальника охраны санатория на ксерокопию вашего паспорта. Сделать это можно по понедельникам, средам и пятницам с 9:30 до 12:00.

Объявление на проходной (щёлкните по картинке для увеличения):



Подробнее: "С первой победой, товарищи! Вести с проходной"

04.06.2015

Цены в Алуште в июне 2015 г.

"Твоя газета" (Алушта) проводит мониторинг цен на наиболее востребованные отдыхающими товары и услуги. Предлагаем Вам ознакомиться со средними ценами в Алуште в начале июня 2015 года. Указаны в том числе и цены на экскурсиии.

Подробнее: "Цены в Алуште (июнь 2015)".

02.06.2015

Цены в Алуште в августе 2014 г.

"Твоя газета" (Алушта) проводит мониторинг цен на наиболее востребованные отдыхающими товары и услуги. Предлагаем Вам ознакомиться со средними ценами в Алуште в конце августа 2014 года. Указаны в том числе и цены на экскурсиии.

Подробнее: "Цены в Алуште (август 2014)".

26.08.2014

Вход в санаторий "Крым" остался бесплатным!

Утром 16 июня на проходных санатория "Крым" в Партените появилось обявление администрации санатория, что с 16 июня вход в санаторий становится платным для некоторых категорий граждан, а именно: отдыхающих в посёлке, в частном жилье, гостиницах, а также для сотрудников гостиниц. С утра даже предприняли попытку выдачи льготных пропусков для собственников жилья, местных жителей и т.д., однако уже вечером того же дня вахта на проходной объявила, что вход в санаторий остаётся бесплатным.

Как оказалось, это заслуга активистов крымской самообороны и организации "Чистый берег". Тем не менее, радует сам факт того, что плата за вход, назначенная администрацией (50 руб. для взрослых и 30 руб. для детей от 5 до 12 лет. в сутки), была существенно ниже той, что устанавливалась в прошлом сезоне (от 25 до 30 грн.).

Информация с сайта "Возрождение. Партенитское культурно-посветительское общество": "Единственное требование - удостоверяющий личность документ или его заверенная копия. Сегодня посетителей предупреждали о том чтобы к завтрашнему дню приготовили ксерокопии, которые заверять будут тут же на проходной. Благодарность за успешную акцию - активистам местной партенитской самообороны и социальным сетям, распространившим сообщение."

Приятного Вам отдыха!

17.06.2014

Появилось расписание доставки в Крым по "единому билету"

Также планируется, что при покупке "единого билета" пассажиры будут получать разъясняющую брошюру.

"Поскольку действующая система является мультимодальной и объединяет автобусное, морское и железнодорожное сообщение, расписание составлено таким образом, чтобы любой пассажир смог спрогнозировать время прибытия на паром или на поезд. График составлен по каждому городу, в который пребывает или из которого убывает пассажир, в нем учитывается время доставки в порты, а также указано время до нужного человеку поезда", - пояснили в пресс-службе Единой транспортной дирекции (ЕТД).

Пока что расписание доступно в прикрепленных документах, однако вскоре оно появится во всех пунктах прибытия и отправления пассажиров.

Также планируется, что при покупке "единого билета" пассажиры будут получать разъясняющую брошюру (пока что можно посмотреть буклет от РЖД).

Файл Маршрут и расписание: Анапа - Крым (курорты)
Файл ММаршрут и расписание: Крым (курорты) - Анапа
Файл Маршрут и расписание: Краснодар - Крым (курорты)
Файл Маршрут и расписание: Крым (курорты) - Краснодар

См также: "Как доехать до ЮБК по единому билету"

28.05.2014

Порт Кавказ. Порт Крым

"Лоукост" авиакомпания "Добролет" начинает продажу билетов в Крым

Авиакомпания "Добролет" – дочернее предприятие "Аэрофлота" – 26 мая начала продажу билетов на свои рейсы в Крым.

С 11 июня перевозчик намерен совершать по три рейса в день из Москвы в Симферополь.

Вылеты из Москвы (аэропорт Шереметьево) осуществляются в 9:10, 14:25 и 18:55, прилет в Симферополь – в 12:00, 17:15 и 21:45. Обратные отправления – в 12:45, 18:00 и 22:30, прилет в Москву – в 15:35, 20:50 и 1:20.

Пока в систему продаж заведены рейсы только до 30 июня.

Минимальный тариф составляет 979 рублей в одну сторону и 1959 рублей – туда и обратно. Максимальный тариф составляет около 3500 рублей в одну сторону. В стоимость не входит провоз багажа, питание, выбор места и прочие дополнительные услуги.

Провоз багажа стоит за 15 кг – 600 рублей, за 20 кг – 800 рублей. В качестве ручной клади разрешается провозить багаж весом не более 10 кг и размерами не более 55х40х20 см.

См. также информацию и расписание здесь.

28.05.2014

Айкрым Крым-Гид

Крайинвестбанк расширяет сеть банкоматов в республике Крым и г. Севастополь

Как сообщается на сайте "Крайинвестбанка", банк расширил сеть банкоматов, установив новые банкоматы в Крыму и Севастополе: "Мы увеличиваем сеть банкоматов , чтобы предоставить клиентам удобное и комфортное обслуживание, сэкономив их время на посещении офиса банка. Жители и гости таких населенных пунктов как Севастополь, Керчь, Алушта, Ялта, Судак, Николаевка, Феодосия, Евпатория, Черноморское, Джанкой, Саки теперь могут осуществлять банковские операции через банкоматы Крайинвестбанка. На сегодняшний день сеть устройств самообслуживания на полуострове Крым насчитывает более 50 банкоматов, работающих на выдачу рублей."

Список адресов: Крым, Севастополь.

21.05.2014

Крайинвестбанк

С 1 июня наличная гривна прекращает своё хождение в Крыму

Совет министров Крыма установил новый коэффициент пересчета цен на товары и услуги с украинской гривны на российский рубль в размере 3,0.

По данным пресс-службы министерства информации и массовых коммуникаций Крыма, решением Совмина для всех субъектов хозяйствования независимо от форм собственности, осуществляющим свою деятельность на территории Крыма, при пересчете цен, тарифов на товары, услуги с 16 мая до 31 мая включительно установлен коэффициент пересчета цен, тарифов с гривны на рубль в размере не выше 3,0 включительно.

Как сообщало агентство е-Крым, в Крыму с 1 июня планируется прекращение оборота наличной гривны. По заверению властей, на полуострове накоплена достаточная денежная масса в рублях, чтобы обеспечить наличный оборот.

16.05.2014

Е-Крым

Расписание автобусов в Партените и Алуште

Вашему вниманию текущее расписание автобусов по посёлку Партенит и г. Алушта.

12.05.2014

Цены в Алуште в мае 2014 г.

"Твоя газета" (Алушта) периодически публикует уровень цен на некоторые виды товаров и услуг в данный период времени, в том числе в куротной сфере. Цены указаны в гривнах, для пересчёта в рубли сумму нужно умножать на 3,1 (на сегодняшний момент). Интересно будет ознакомиться с ценами на экскурсии!

Подробнее: "Цены в Алуште (май 2014)".

29.04.2014

Летом с Украины в Крым будут ходить 17 пар поездов

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») разработала летний график движения поездов в Крым, который предусматривает курсирование 17 пар украинских пассажирских поездов, сообщило в среду ведомство.

Подробнее: "Летом с Украины в Крым будут ходить 17 пар поездов".

23.04.2014

Санаторий "Крым" сменил вывеску

Санаторию "Крым" вернули былую аббревиатуру и сменили вывеску над проходной. Теперь он снова "Военный санаторий министерства обороны Российской Федерации".

Если читатель помнит, ещё недавно санаторий назывался трудно выговариваемым сочетанием слов "территориальный центр курортологии и реабилитации вооруженных сил Украины" или с добавлением "медицинский" - "Центр медицинской реабилитации и санаторного лечения".

Подробнее (с фото): Санаторий "Крым" "вернули в прошлое".

12.04.2014

Партенитское культурно-просветительское общество "Возрождение"

Железнодорожное сообщение с Крымом работает в штатном режиме

Никаких отмен поездов из Москвы и других городов России в ближайший месяц не предвидится, сообщил специальный корреспондент «Русской службы новостей» со ссылкой на сотрудника железнодорожного вокзала Симферополя.

Инцидентов на самом участке пути не замечено. Таможенные службы проводят более тщательный досмотр, однако никаких задержек в движении поездов это не вызывает.

Как отметил корреспондент, зафиксировано некоторое снижение пассажиропотока из России в Крым по сравнению с весенним сезоном прошлого года.

Накануне министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко сообщила, что цены на билеты в автономную республику для российских туристов будут снижены.

20.03.2014

РСН

В Партените всё спокойно!

Посёлок Партенит, как и все абсолютно курортные местечки Крыма, живёт обычной спокойной жизнью, готовится к курортному сезону.

Все службы работают нормально, транспорт ходит по расписанию.

Вашему вниманию предлагаем статью Андрея Яркова "В Партените всё спокойно".

25.02.2014

 

Поиск по сайту

Мобильная версия